В Финляндии скоро не хватит мест для размещения просителей убежища

По сообщению Министерства внутренних дел, в Финляндии, возможно, уже на следующей неделе придется разместить беженцев в палатках и контейнерах.

По оценке МВД, миграционный поток уже достигает таких размеров, что власти скоро не смогут гарантировать жилье для всех прибывающих, пишет Yle.

— В октябре наблюдалось временное сокращение числа просителей убежища, но уже в позапрошлые выходные было зарегистрировано в общей сложности 776 беженцев, сообщается в выпущенном во вторник пресс-релизе МВД.

Вчера в центр по приему беженцев в Торнио прибыло 190 человек. Ожидается, что сегодня в Торнио прибудет около 350 просителей убежища.

в Швецию вчера прибыли рекордные 2160 просителей убежища.

По сообщению финских властей, не исключено, что в скором времени просителей убежища придется размещать в палатках и контейнерах. 

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер