Специальный представитель российского президента Владимира Путина Кирилл Дмитриев посетит Всемирный экономический форум в Давосе, где встретится с членами американской делегации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на издание Reuters.
Специальный посланник лидера России Владимира Путина Кирилл Дмитриев на этой неделе посетит швейцарский курорт Давос и проведет встречи с членами американской делегации на полях Всемирного экономического форума. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на свои источники.
Эту новость сообщил также журналист Axios Барак Равид на своей странице в X, отметив, что Дмитриев встретится в Давосе со спецпредставителем Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.
«Дмитриев встретится завтра в Давосе с посланниками президента Трампа Уиткоффом и Кушнером для обсуждения мирного плана США, подтверждает источник», – написал журналист.
Президент США Дональд Трамп в этом году планирует лично прибыть на Всемирный экономический форум в Давос, тогда как год назад он участвовал в мероприятии в дистанционном формате. Как ожидают, американского лидера будет сопровождать расширенная делегация из США.
По сообщениям СМИ, в Давосе планируется подписание соглашения между президентами Украины и США о послевоенном восстановлении Украины на сумму около 800 млрд долларов.




