Маску и Цукербергу преложили провести поединок в античном Аспендосе в Турции

Представители туриндустрии Турции предложили американским предпринимателям Илону Маску и Марку Цукербергу провести поединок для выяснения отношений в амфитеатре античного города Аспендос в курортной Анталье. Об этом сообщает портал «МК-Турция» со ссылкой на газету «Хюрриет».

«Настойчивость Илона Маска и Марка Цукерберга провести поединок в клетке весьма привлекательна. Мы не знаем, будет ли реализована эта затея или нет, но как представители сектора туризма считаем самым подходящим местом для боя Аспендос, известный своей античной красотой», — приводит «Хюрриет» слова бизнесмена.

Маск вызвал главу корпорации Meta (признана в России экстремистской) Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о намерениях компании запустить приложение — конкурент X (ранее Twitter, который принадлежит Маску). Ранее сообщалось, что поединок между ними может состояться на фоне «античного Рима». Высказывалось также предложение провести бой в амфитеатре Помпей под Неаполем. 1 августа Маск сообщил, что поединок с Цукербергом будет транслироваться в соцсетях бизнесменов.

Аспендос, который по легендам был основан после Троянской битвы (XIII-XII вв. до н. э.), расположен в 35 км от Антальи — административного центра одноименной провинции Турции на побережье Средиземного моря. Ежегодно развалины города и хорошо сохранившийся амфитеатр, где проводятся фестивали и концерты, посещают сотни тысяч иностранных туристов.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер