Чайником и турником в Уфе перевоспитывали наркоторговца

В Уфе молодой человек совершил самосуд над наркоторговцем, подсадившем на наркотики его сестру. Приблизительно полгода назад 15-летняя Элина Ганиева начала употреблять наркотики. Как рассказал сосед потерпевшего, наркотиком, скорее всего, было вещество, называемое «спиды» (от англ. speed — скорость).

«Героина у нас нет, продают «спиды», соли и другие гадости. Сейчас химии же всякой много. Не курительных смесей, а чего-то более серьезного. Потому что за курительные смеси не убивали. Наказали бы — да, но не убили», — сказал он.

Инцидент произошел после того, как молодой человек в очередной раз застал сестру в состояние наркотического опьянения, сообщает «Ридус». Вместе со своим товарищем Даниэль отправился на поиски Михаила Головина, местного наркоторговца.

Встретив его на улице, друзья перешли к делу. Выхватили из рук обидчика металлический турник и забили им торговца смертью, попутно нанося удары чайником, который прихватили с собой.

Избитый Головин сумел добраться до дома, но вызвать «скорую» ему не удалось — скончался от полученных травм. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

А в округе к новости отнеслись скорее с пониманием, так как, согласно рассказам местных жителей, Головин уже давно терроризировал свой район продажей наркотиков.

«Спиды» относятся к стимуляторам центральной нервной системы амфетаминового или метамфетаминого ряда и различаются по составу. При длительном употреблении становятся причиной психических заболеваний, нарушения работы нервной системы, разрушения костных тканей, печени и почек. Вызывают сильное психологическое привыкание.

Последние

Свежий номер