Беженцев в Германии не пускают в ночные клубы

Развлекательные заведения германского города Фрайбург не желают видеть в числе своих гостей беженцев. пишет Badische Zeitung.

Беженцев либо не пускают, либо они имеют ограниченный доступ почти во все клубы и дискотеки Фрайбурга.

— До этого в нескольких заведениях имели место инциденты, в том числе с нападениями на посетительниц на сексуальной почве», — пишет издание.

Газета перечисляет несколько ночных клубов, владельцы которых рассказывают о том, как сложно далось им это решение. Однако из-за растущего количества правонарушений, совершенных приезжими, они не видят другого выхода.

Дискуссия о месте беженцев в германском обществе стала острой после событий в Кельне в новогоднюю ночь, когда мигранты, разделившись на группы, нападали на женщин.

По данным МВД федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия Ральфа Егера, о противоправных действиях сообщили уже 1049 пострадавших. В настоящее время полиция очертила круг из 30 подозреваемых, все из которых являются гражданами североафриканских стран.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер