Жителей Таллинна за 9 лет стало на 44 тысячи больше

За последнее десятилетие население Таллинна последовательно росло и увеличилось более чем на одну десятую. Если 1 января 2002 года, по данным регистра населения, в Таллинне проживали 370 650 человек, то по состоянию на 1 декабря этого года в качестве таллиннцев в регистре были указаны уже 415 416 человек. Таким образом, за девять лет население столицы увеличилось на 44 766 человек.

В мэрии полагают, что росту официального населения Таллинна в течение последних месяцев способствовало также освобождение собственников жилищ от земельного налога, побудившее сотни людей зарегистрироваться по месту жительства.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил, что, в отличие от Таллинна, население других городов Эстонии уменьшается – особенно велик отток населения из самоуправлений Ида-Вирумаа, но жалуются на него и власти Пярну, хотя по последним данным Кохтла-Ярве уступил позиции четвертого крупнейшего города именно Пярну.

Последние

Свежий номер