В этом году кампанией «Отдыхай в Эстонии» EAS (Фонд развития предпринимательства) хочет привлечь внимание к поездкам в выходные дни во время несезонного периода, что организовать быстро и просто. Кампанию «Отдыхай в Эстонии» частично финансирует Европейский фонд регионального развития.
По словам директора Центра развития туризма при EAS Тармо Мутсо, отдых в Эстонии в выходные дни имеет несколько преимуществ. Во-первых, быстрее добраться до места отдыха. «Куда бы ни лететь из Таллинна, половина дня, по крайней мере, уйдет на дорогу. Места отдыха на родине, предлагаемые в рамках кампании на сайте Puhkaeestis.ee, все под рукой. Я считаю, что каждый житель Эстонии найдет много интересного в радиусе от 100 до 200 км», — сказал Мутсо.
Во-вторых, по словам Мутсо — это цена. «Часто утверждают, что курорты и гостиницы в Эстонии не всегда дешевле европейских, но транспортные расходы на поездку в пределах Эстонии, конечно же, во много раз меньше, чем цены на билеты на самолет или пароход. А отдых всей семьей сэкономит сотни евро», — сказал Мутсо.
В этом году весенняя кампания «Отдыхай в Эстонии» даст старт 12 февраля и продлится две недели. Реклама этой кампании появиться на телевидении, радио, улицах и в интернете.
По свежим данным Департамента статистики Эстонии в 2011 году в целом по стране ночевки внутренних туристов-отдыхающих увеличились на 10,3%.




