Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Эстонии Кристен Михал в четверг в ходе телефонного разговора обсудили подготовку к встрече стран Балтии и Северной Европы (NB8) и Украины, которая состоится в Эстонии. Об этом сообщил Офис президента, информацию которого передает украинское информационное агентство «Укринформ», пишет BNS.
Зеленский подчеркнул, что Украина надеется на продуктивные результаты.
Президент поблагодарил Эстонию за поддержку с первых дней полномасштабного вторжения России. Глава государства проинформировал премьер-министра о ситуации на фронте и выразил благодарность за теплые слова в адрес украинских воинов.
«Позиции Украины на поле боя сейчас действительно прочнее, чем в предыдущие годы», – заверил президент.
Зеленский и Михал также обсудили дипломатические перспективы и вопросы безопасности. Лидеры государств договорились продолжать тесное сотрудничество по всем вопросам, и в первую очередь – в сфере безопасности.
Страны NB8, а именно Латвия, Эстония, Литва, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия и Исландия, с начала полномасштабного вторжения России последовательно оказывают Украине военную, финансовую и практическую поддержку.




