За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 2612 тестов на коронавирус, первичный позитивный результат дали 77 тестов (2,9 процента), скончался один заразившийся коронавирусом.
По данным Регистра народонаселения, больше всего новых случаев зафиксировано в Харьюмаа — 36, в том числе 30 из них в Таллинне, сообщает BNS.
В Ида-Вирумаа 10 новых случаев, в Пярнумаа 9, в Тартумаа 6, в Валга и Вильяндимаа по 5, в Валгамаа 2, в Ляэне-Вирумаа 1, на Хиймаа, в Йыгевамаа, Ярвамаа, Ляэнемаа, Пыльвамаа и на Сааремаа ни одного. В трех случаях у людей отсутствовало внесенное в регистр место жительства.
Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет 250,8 на 100 000 населения, доля первичных позитивных результатов 5,3 процента.
За сутки установлены 8 новых случаев заболевания COVID-19, в госпитализации нуждается 187 пациентов. Средний возраст госпитализированных 67 лет. Нуждающихся в лечении пациентов старше 60 лет в больницах 133, то есть 71 процент.
За сутки введены 3729 доз вакцины, всего привиты 437 731 человек, в том числе 226 105 получили обе дозы вакцины, их вакцинация завершена. Не менее одной дозы вакцины получили 65 процентов людей старше 70 лет. Больше 60 процентов возрастной группы 70+ провакцинировано во всех уездах, кроме Ида-Вирумаа.




