В среду в Украину отправят стабилизационный пункт

Мобильный стабилизационный пункт для украинских фронтовых медиков, построенный на пожертвования сотрудников судов, адвокатских бюро и прокуратуры Эстонии, в среду в 12:30 отправится в путь от здания Государственного суда. Об этом сообщает BNS.

Пункт предназначен прежде всего для оказания медицинской помощи тяжелораненым перед их эвакуацией в тыл и будет работать в прифронтовой зоне.

Речь идет о легко транспортируемом решении, что особенно важно для повышения безопасности работающих в нем медиков. В то же время это позволяет оперативно реагировать на меняющуюся боевую обстановку.

В рамках совместной кампании, начавшейся в мае прошлого года, при поддержке сотрудников трех правовых сфер и их друзей через НКО United Delivery Mission удалось собрать чуть более 15 000 евро. Ранее на пожертвования судов уже были построены и отправлены в Украину два автобуса для транспортировки раненых.

Стабилизационный пункт был построен компанией Respo Haagised.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер