Официальный посредник билетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Estravel приступил к продаже билетов на соревнования.
Можно приобрести билеты на соревнования в таких видах спорта, как легкая атлетика, фехтование, пляжный волейбол, борьба, баскетбол и новый олимпийский вид спорта – гольф.
«На некоторые соревнования имеются лишь одиночные билеты и основной упор делается на легкую атлетику и те соревнования, в которых предположительно будут участвовать эстонские спортсмены», — прокомментировала директор по маркетингу и коммуникации Estravel Кати Вескимяги.
Во всем мире будет продано около 7,5 миллиона билетов на олимпиаду в Рио, из которых для продажи в Эстонии выделено около 300. В зависимости от события или вида спорта стоимость билетов колеблется между 24 и 1890 евро. Например, билеты на соревнования по легкой атлетике стоят от 48 до 530 евро, в зависимости от категории билета и конкретного соревнования.
Билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр стоят от 260 до 1890 евро.
По оценке турбюро Estravel, предлагавшего билеты и на предыдущие олимпиады в Лондоне и Сочи, в Рио-де-Жанейро поедет значительно меньше зрителей из Эстонии, чем ездило в Лондон и Сочи.
«Если на лондонские игры мы продали около 1400 билетов на соревнования, то в случае Рио мы довольно скромны в прогнозах. Рио-де-Жанейро в качестве пункта назначения – дорогой город, тем более в олимпийское время. Одни только авиабилеты обойдутся более чем в 1000 евро, а место в гостинице найти затруднительно уже сейчас», — добавила Вескимяги.
Авиабилеты в Рио на август 2016 года забронировать пока еще нельзя, но Вескимяги советует позаботиться об этом как можно раньше.
Олимпийские игры в Рио будут проводиться с 5 по 21 августа 2016 года в четырех разных районах Рио-де-Жанейро.




