Упавшая в автобусе женщина, получившая серьезную травму, отсудила у автобусного объединения 15 000 евро

Предприятие Tallinna Linnatranspordi AS должно выплатить упавшей в автобусе и получившей тяжелую травму женщине 15 000 евро. Соответствующее судебное решение вступило в силу, так как Госсуд не стал рассматривать кассационную жалобу фирмы, передает BNS.

Решение в пользу пострадавшей от падения Хельги Харьюский уездный суд вынес в феврале, а в июле его оставил без изменения Таллиннский окружной суд.

Хотя пострадавшая Хельга требовала в суде 30 000 евро в качестве возмещения морального ущерба, суд счел, что ее требование обосновано в размере 15 000 евро.

Несчастье произошло 5 апреля 2011 года, когда женщина после работы села в автобус 40 маршрута, чтобы поехать за своим автомобилем, который был оставлен в автомастерской для замены шин.

«Чтобы доехать до автомастерской, пришлось сесть на автобус. После того как автобус тронулся, он внезапно остановился и я упала на ступеньки автобуса спиной к дверям», – вспоминает женщина.

Хельга упала так неудачно, что получила перелом позвонка поясничного отдела позвоночника. И хотя она не могла встать, потому что тело ее не слушалось, автобус продолжил движение, как будто ничего не произошло.

«Водитель автобуса никак не отреагировал на произошедшее, не остановился, поехал дальше. Пассажиры автобуса были обеспокоены тем, что я не могу встать, и я попросила одного молодого человека вызвать мне скорую помощь», – рассказывает пострадавшая.

Так автобус проехал 4 остановки, и на остановке Сыле сотрудники скорой помощи забрали пострадавшую и отвезли ее в больницу.

«После того как я четыре месяца провела на больничном, работодатель расторг мой трудовой договор, поскольку посчитал, что я больше не смогу поднимать тяжести из-за полученной травмы. Я не могла даже сидеть в течение нескольких часов. Так я стала безработной», — вспоминает она.

Ни водитель автобуса, ни кто-либо из представителей автобусного объединения не связались с пострадавшей женщиной. Присяжный адвокат Индрек Сирк, который представлял интересы пострадавшей, заявил, что предприятие Linnatranspordi AS или бывшее Таллиннское автобусное объединение отнеслось к случившемуся с Хельгой очень равнодушно, если не сказать – цинично.

Последние

Свежий номер