back to top

После нововведения автобусы все равно быстрее ходить не будут

Новые автобусные полосы не смогут увеличить скорость движения общественного транспорта, потому что расписание останется прежним. Хотя Таллинн в июле в ударных темпах приступил к разметке автобусных полос, автобусы все равно будут ходить не быстрее и не чаще, пишет газета Eesti Päevaleht.

«Мы хотели сначала посмотреть, как новые полосы повлияют на движение. Пока не завершатся летние ремонтные работы, новые графики мы составлять не будем», — сказала руководитель отдела коммуникации Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт.

Так что пассажиры общественного транспорта должны запастись терпением — даже если автобус может ехать по пустой полосе, он должен придерживаться существующего расписания, чтобы не прибыть на следующую остановку слишком рано.

Последние

Свежий номер