Прокуратура предъявила 60-летнему мужчине, подозреваемому в организации взрыва в центре Ülemiste, подозрения также в покушении на убийство, незаконном обороте взрывчатых веществ в крупном размере и незаконном обороте взрывного устройства и его основных частей. Об этом сообщает BNS.
«Сотрудники Полиции безопасности в ходе обыска в доме подозреваемого обнаружили взрывчатые вещества и детонаторы», — отметила ведущая расследование прокурор Диана Хелила.
«Поэтому, помимо подозрения в организации взрыва, мужчине было предъявлено подозрение и в незаконном обороте взрывчатого вещества и основных частей взрывного устройства, — добавила прокурор. — Кроме того, ему предъявлено подозрение в покушении на убийство», — сказала Диана Хелила.
Расследование ведет Полиция безопасности, а руководит им Пыхьяская окружная прокуратура. Подозреваемый по-прежнему находится под стражей.




