Начало ноября принесет потепление — смотри погоду до понедельника

В ближайшие дни, по сообщению службы погоды, в Эстонии ожидается солнечная погода без осадков, похолодает на несколько градусов, однако к выходным температура воздуха снова повысится. Однако ночью столбик термометра может опускать ниже нулевой отметки.

В ночь на четверг ожидается малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер южных направлений, 2-7 м/сек, на островах и побережье до 20 м/сек. 

В четверг днем ожидается малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер переменных направлений, 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью 1-7 градусов мороза, на островах местами 2 градуса тепла, днем 3-7 градусов тепла. 

В ночь на пятницу ожидается малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер переменных направлений, 1-5 м/сек. Днем ожидается малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер северо-западный и северный 5-11, на северном побережье порывами 14 м/сек. Температура воздуха ночью от трех градусов мороза до 2 градусов тепла, на островах до 4 градусов тепла, днем 3-7 градусов тепла.

В субботу Эстония по-прежнему будет находится под влиянием области высокого давления, но, тем не менее, в страну придет и более теплая воздушная масса. Погода ожидается без существенных осадков, ветер южных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью от -2 до +4, днем 5-10 градусов тепла.

В воскресенье влияние области низкого давления уменьшится и со стороны Скандинавии придет новый циклон, который по касательной заденет и Эстонию. Местами пройдут дожди – вероятность осадков составляет около 30%. Усилится юго-западный ветер. Ночью будет 1-7, днем 7-12 градусов тепла.

В предстоящий понедельник вероятность осадков возрастет до 50%. Ветер по-прежнему западных направлений, умеренный. Температура воздуха все так же довольно высокая – от 3 до 8 градусов ночью и от 8 до 12 градусов днем.

Последние

Свежий номер