На этой неделе в Таллинне начнутся Дни национальных культур

С 14 по 24 сентября в Таллинне продемонстрируют разнообразие культур и традиций разных народов.

По словам вице-мэра Таллинна Каареля Оя, дни национальных культур — это важное место встречи для проживающих здесь общин, но не менее важно то, что они демонстрируют разнообразие культур и традиций разных народов, живущих среди нас. «Таллинн – это многообразный город, и в этом наше богатство. Дни национальных культур, которые в этом году являются одним из ключевых событий года культурного разнообразия, предоставляют возможность заметить это и познакомиться с ним ближе», – отметил Оя.

Дни национальных культур 14 сентября откроет традиционная этноярмарка на Ратушной площади. В тот же день состоится семейный день в Музее народов Таллинна, а также день украинского борща. В кинотеатре «Сыпрус» будет показан фильм «Дом „Слово“. Неоконченный роман», а в библиотеках будут открыты языковые кафе.

До 24 сентября можно посетить выставки, мастер-классы национальной кухни, концерты, а также лекции, культурные вечера, мероприятия для детей и молодежи.

Особенным событием станет День Венесуэлы, который состоится в субботу, 21 сентября, в здании Таллиннского народного университета в Пельгулинне. В программе – мастер-классы по испанскому языку и венесуэльским играм, а также Fiesta Venezolana – праздник Венесуэлы с традиционными блюдами и музыкой.

Большинство мероприятий пройдут бесплатно.

Дни национальных культур инициированы с целью объединения национальных меньшинств Таллинна, а также чтобы продемонстрировать многообразие культур местного населения.

Юлия Дэуш
Юлия Дэуш
Редактор

Последние

Свежий номер