Люди не хотят работать сопровождающими

Фото: DelfiЧитатели «МК-Эстонии» стали замечать, что в общественном транспорте Таллинна в последнее время почти не видно сопровождающих. В мэрии говорят, что спрос на эти места резко сократился.

«Уже давно заметил, что в транспорте нет сопровождающих, которые продают билеты и помогают беременным и пенсионерам. Куда они делись? У меня такое чувство, что всех поувольняли, так как у города нет денег на оплату этим работникам», — говорит житель столицы Виктор.

Как сообщили «МК-Эстонии» в столичной мэрии, в летний период спрос на социальные рабочие места резко сократился. По словам представителя пресс-службы Лейви Шера, на это влияют сезонные работы, которые дают больший заработок, чем социальные рабочие места.

«Возможно, свою роль сыграло и некоторое оживление в экономической жизни страны и ее столицы», — предполагает Лейви Шер и уверяет, что городские власти внимательно следят за ситуацией и ликвидировать вакантные социальные рабочие места не собираются.

Последние

Свежий номер