Видео удивительного гола эстонской команды по пляжному футболу Nõmme BSC OlyBet и смешного празднования в стиле Pokemon Go стало международным хитом как мирового интернета, так и зарубежных СМИ – разрешение на показ видео попросил даже американский телеканал FOX.
«Видео нашей команды по пляжному футболу, в котором забивается очень красивый гол, а футболисты празднуют его в стиле популярной игры Pokemon Go, в последние пару-тройку дней стало настоящим хитом», — рассказал капитан Nõmme BSC OlyBet Андреас Анико.
На видео запечатлен момент, когда футболист Кевин Сооалусте при помощи акробатического трюка забивает гол, после чего, празднуя успех, неожиданно бежит к краю поля, надевает бейсболку и бросает мяч в перевоплотившегося в Покемона члена команды Эдыина Стюфа и «ловит» его – после броска «Покемон» падает на песок.
В Инстаграме видео собрало уже около полутора миллионов просмотров, страница клуба в Facebook – более 50 тысяч просмотров, а канал на YouTube – около 20 тысяч просмотров.




