Фирма получила штраф за портреты Эрика-Нийлеса Кросса

Харьюский уездный суд назначил рекламной фирме Megameedia Grupp штраф в размере 1200 евро за нарушение правил внешней политической рекламы. Фирма в Таллинне не сняла вовремя предвыборные плакаты кандидата на пост мэра от IRL Ээрика-Нийлеса Кросса, передает BNS.

Суд учел то факт, что фирма Megameedia Grupp чистосердечно раскаялась в своем проступке. К тому же, ранее она не наказывалась за подобные нарушения, поэтому штраф был назначен ниже среднего предела.

Согласно закону, за нарушение правил внешней политической рекламы юридическое лидо можно наказать штрафом до 3200 евро.

С 16 сентября до 20 октября в Эстонии действовал запрет на наружную политическую рекламу, однако 16 сентября в Таллинне на улицах Пирита и Сааре еще висели плакаты с изображением кандидата в мэры от партии «Союз Отечества и Res Publica» (IRL) Ээрика-Нийлеса Кросса. В тот же день был составлен протокол о проступке.

Последние

Свежий номер