Харьюский уездный суд в порядке согласительного делопроизводства признал Марко Асмера виновным в нетрезвом вождении и приговорил его к условному сроку заключения, передает BNS.
Асмер приговорен к девяти месяцам заключения, которые он не должен будет отбывать, если в течение испытательного срока в один год не совершит нового умышленного преступления. Суд также на четыре месяца лишил Асмера водительских прав, сообщил пресс-секретарь суда. В качестве судебных издержек Асмер должен выплатить 743 евро.
Согласно предъявленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, около 19.10 вечером 14 июля нетрезвый Асмер управлял в поселке Хаабнеэме волости Виймси легковым автомобилем Mercedes-Benz и стал виновником ДТП.
Асмер ранее не привлекался к ответственности в уголовном или административном порядке. В СМИ до этого писали, что накануне его жена сообщила, что уходит от него к другому.




