Для безопасного переноса советских памятников полиция ограничит движение в Нарве, сообщила во вторник BNS пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.
Во вторник по решению правительства будут перенесены советские памятники в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Для обеспечения безопасности полиция ввела запет на пребывание возле памятников, это означает, что движение будет закрыто как для транспортных средств, так и для пешеходов.
Как сообщил начальник нарвского отделения полиции Индрек Пюви, полиция ограничит движение людей возле нарвского танка и близлежащих памятников. «Мы создадим периметр вокруг трех советских военных памятников, расположенных на шоссе Нарва-Нарва-Йыэсуу, чтобы обеспечить их безопасный перенос. Это означает, что людям не разрешается находиться в этой зоне, запрещены также передвижение и парковка автомобилей. Зона запрета на передвижение четко обозначена дорожными знаками и там находятся полицейские, которые при необходимости указывают на возможности объезда» — пояснил Пюви.
Полиция ограничивает движение на шоссе Нарва-Нарва-Йыэсуу-Хийэметса от перекрестка Кудрукюла до улицы Мятта, а также на дороге Пеэтриристи-Кудрукюла. Объезд организован через Нарва-Йысуу.
Индрек Пюви сказал, что надеется на понимание людей. «Обычный режим движения будет восстановлен при первой возможности. До тех пор мы просим всех людей, находящихся в этом районе, при передвижении следовать указаниям полиции.»




