Во вторник служба погранично-миграционного надзора Пыхьяской префектуры завершила производство в отношении находившихся в Эстонии на основании безвизой свободы мужчин 22, 26, 30 и 38 лет и женщины 58 лет, сообщила в среду BNS Пыхьяская префектура полиции. Все пятеро граждан Украины работали в Эстонии, не имея на это законных оснований.
Всем пятерым составлены предписания покинуть страну и назначен запрет на въезд в Эстонию на срок от шести месяцев до трех лет.
В этот же день сотрудники службы погранично-миграционного надзора Пыхьяской префектуры провели производство в отношении 45-летней гражданки Молдовы, незаконно работавшей в Эстонии. Шенгенская виза этой женщины признана недействительной, ей составлено предписание покинуть страну и назначен запрет на въезд в Эстонию на шесть месяцев.
Также в тот же день полиция завершила дела двух гражданок Украины, находившихся в Эстонии на основании безвизой свободы и предлагавших в Эстонии сексуальные услуги за деньги.
Полиция составила предписание покинуть страну 29-летней и 34-летней женщинам, для них установлен запрет на въезд в Эстонию на один год.