Четверг, 31 октября 2019 16:43

В центре Линдакиви состоится ярмарка труда

Во вторник, 5 ноября в культурном центре Линдакиви в Ласнамяэ состоится ярмарка труда, на которой работу будут предлагать 25 работодателей, среди которых компании Norma и IKEA, сообщила в четверг BNS пресс-служба кассы по безработице Таллинна и Харьюмаа.

Ярмарку труда и карьеры Ласнамяэ организует Эстонская касса по безработице, ярмарка будет открыта для всех с 11 до 14 часов.

На ярмарке труда, которая пройдет уже в пятый раз, будет представлено 25 работодателей. Предлагаемые рабочие места находятся либо в районе Ласнамяэ, либо на рабочее место организован транспорт из Ласнамяэ.

Вакансии будут в сферах производства, логистики, транспорта, уборки, многие работодатели готовы принять на работу людей, не владеющих эстонским языком. Больше всего работников разных специальностей ищет компания Norma. В этом году впервые на ярмарке будут представлены латвийская торговая сеть строительных материалов Depo и шведский производитель мебели IKEA. Также компания ASÕP через новую платформу предлагает работу учителям на замену. Раннее на ярмарках труда Ласнамяэ не предлагалась работа в секторе обслуживания, питания и образования.

Для того чтобы узнать, какое выбрать направление и какие получить навыки, на ярмарке труда можно обратиться к консультантам по карьере. На вопросы по трудоустройству за границей ответит EURES-консультант. Люди с пониженной трудоспособностью смогут получить консультацию специалистов по темам оценки трудоспособности, вспомогательных средств для работы и работы с частичной занятостью.

Вход на ярмарку для всех свободный.

Оцените материал
5
(1 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар