Полиция расследует инциденты, в результате которых жители Нарвы лишились крупных денежных сумм из-за аферистов.
Один из жителей Нарвы обратился в полицию после телефонного звонка мошенника, выдававшего себя за представителя медицинской страховой компании. Аферист предложил мужчине скидку, за что потребовал предоставить личные данные.
На следующий день мужчине позвонил человек, который представился сотрудником банка Europank и сообщил о подозрительных транзакциях на счете. Мужчину попросили скачать на компьютер программу AnyDesk – якобы для защиты своих данных и денег. Он выполнил это требование, и, в итоге, с его счета пропали 9000 евро.
Другой житель Нарвы сообщил, что стал жертвой аферистов, выдававших себя то за сотрудников банка, то за охранников и других должностных лиц.
Преступники довели мужчину до того, что он отправил более 12 200 евро через пакомат Omniva. Подробности мошенничества выясняет полиция в рамках уголовного производства.




