Здравствуйте, спасибо за статью, где маклер отвечал на вопросы про аренду квартир. Я – неопытный арендодатель и боюсь наступить на подводные камни. Можно мне тоже задать вопрос по аренде? — интересуется читательница Алина.
Я хотела бы узнать: какую сумму обычно составляет депозит? Нужно ли открывать отдельный депозитный счет, или это необязательно? Может ли владелец жилья запросить отдельную дополнительную плату, если в квартире будет проживать домашнее животное?
От редакции:
«При подписании договора арендатор оплачивает три суммы: депозит, плату за месяц вперёд и маклерские услуги, – отвечает маклер Arco Vara Екатерина Лесникова. – Отдельный счёт для депозита открывать не обязательно. Внести двойной депозит за проживание с животными собственники просят довольно часто».




