Читатель: по ступенькам – кувырком?

Лестница на остановке «Лаагна» на Лаагна теэ (по правой стороне в направлении из центра) нуждается в срочном ремонте! Она настолько разбита, что между ступенями образуются пустоты. Если туда попадет нога, можно получить серьезную травму, пишет в редакцию читатель Антон из Таллинна.

Кроме того, в них набивается снег и собирается дождевая вода. Сейчас температуры нестабильны, и вечером и ночью это все замерзает.

Люди, которые торопятся на автобус, рискуют поскользнуться и упасть, тем более что на лестнице – очень темно. Когда же будут отремонтированы ступени и проведено освещение?

От редакции:

Специалист по коммуникациям управы Ласнамяэ Виктория Панова говорит, что лестница на остановке «Лаагна» на Лаагна теэ является частью здания по адресу ул. Викерлазе, 23, которое находится в частной собственности.

«Согласно правилам благоустройства города Таллинна за состояние и безопасность лестницы отвечает владелец здания, – объясняет Панова. – Поскольку состояние лестницы действительно оставляет желать лучшего, управа района Ласнамяэ ищет возможности воздействия на владельца здания с целью обеспечения выполнения им своих обязанностей».

Представитель управы добавляет, что кардинально решить проблему поможет альтернативный спуск, который должен появиться в ходе реконструкции моста Саарепийга. По данным Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства начало работ может быть запланировано на 2029 год. Реальные возможности реализации проекта и конкретные сроки зависят от объёма бюджетных средств, которые Таллиннское городское собрание выделит на инвестиции в дорожную инфраструктуру в последующие годы.

Татьяна Писарева
Татьяна Писарева
Татьяна Писарева

Последние

Свежий номер