Понедельник, 05 июля 2021 12:31

Скончался режиссер Владимир Меньшов

Советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист РСФСР Владимир Меньшов скончался в возрасте 81 года. Ранее сообщалось, что он тяжело заболел коронавирусом.

О кончине Владимира Меньшова утром в понедельник сообщил киноконцерн "Мосфильм". Режиссер был членом правления киностудии, пишет МК.

"Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант", — говорится в сообщении. Также в киноконцерне Меньшов назван по-настоящему народным режиссером.

Позже будет объявлено о дате и месте прощания.

В Мосгордуме уже сообщили, что поддержат предложения по увековечиванию памяти режиссера.

Напомним, что Владимир Меньшов является лауреатом премии Американской киноакадемии "Оскар" за фильм "Москва слезам не верит" (1981 г.). Также зрители любят его фильмы "Ширли-мырли", "Любовь и голуби", "Розыгрыш".

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар