Житель Манчестера, Англия, решил зайти в местный магазин сотовой техники. Как пишет «Ридус» со ссылкой на ABC News, 42-летний Джейсон Коднер надеялся получить некое возмещение от салона, однако впал в словесную перепалку с сотрудниками магазина, в ходе которой впал в ярость.
Заснять обезумевшего Коднера, громившего салон, сумели прохожие и покупатели, предусмотрительно выбежавшие на улицу. На видео заметно, как покупатель срывает дисплеи, рвет провода, а после еще и поливает все пеной из огнетушителей.
Интересно, что чернокожий охранник, который на протяжении всей видеозаписи стоит внутри магазина, мило улыбается и никак не действует. Известно, что в Британии охранники магазинов имеют право лишь вызывать полицию, самим останавливать преступника и правонарушителя они не могут.
Позднее, когда полиция приехала на место, Джейсон Коднер спокойно сел на стул и протянул представителям власти руки, чтобы те смогли надеть на него наручники. На безумного покупателя завели уголовное дело: он обвиняется в нанесении повреждений магазину и в нарушении общественного порядка. Судить его будут 31 июля.
{youtube}5OoeX6U1V9U{/youtube}




