Маарду исполнилось 39 лет, День города отпразднуют в субботу

17 июля Маарду исполнилось 39 лет со дня получения статуса города. Мэрия Маарду подготовила по случаю дня рождения города обширную праздничную программу, которая пройдет в парке Келламяе в субботу, 20 июля. Начало празднования в 12:00.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, в субботу горожан и гостей Маарду ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, чествование наиболее отличившихся за минувший год жителей города, а также аттракционы для детей и взрослых.

«В течении всего дня в главном парке города будут работать уличные кафе, а всех гостей праздника ждет бесплатный горячий суп. Приглашаю всех жителей нашего города и гостей на радостное празднование Дня рождения Маарду!» — сказал Архипов.

Статус города Маарду имеет с 17 июля 1980 года, а статус самостоятельной административной единицы город получил 7 ноября 1991 года.

Последние

Свежий номер