«Я говорю от имени людей, которые не имеют личного транспорта. Я пользуюсь автобусами и столкнулась с таким фактом, что самые большие районы Таллинна, Ласнамяэ и Ыйсмяэ, удивительно скверно связаны между собой», — пишет в рубрике «Слуховое окно» читательница «МК-Эстонии» Ида.
По ее словам, автобус №12 ходит в час один или два раза, в середине дня большие перерывы.
«Как это вообще понять? Наоборот, наверно, в это время люди ездят на работу, потом домой, учатся, в конце концов… Но я не понимаю, что за безобразие», — говорит Ида.
Она продолжает: «Пассажиры ездят к восьми утра, допустим. Они должны чуть ли не в шесть часов вставать, чтобы доехать с пересадкой. Я понимаю, что во главе нашего города стоят люди, которые обеспечены машинами, и все наши тревоги, заботы и несчастья от них очень далеки. Понять их они не могут».
Одно дело, заключает Ида, из Ыйсмяэ сразу попасть в Ласнамяэ, а другое дело — ехать с пересадкой в центре. Это же время!




