Глава НАТО признал, что не видит опасности российского вторжения в Балтийские страны

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не видит «непосредственной опасности военного вторжения» России в страны Балтии.

Как сообщает агентство Associated Press, Столтенберг сделал это заявление 17 марта в Копенгагене во время встречи с членами датского правительства. По словам генерального секретаря НАТО, альянс «беспокоят» действия России и ее возможные устремления, однако при этом «важно не драматизировать ситуацию».

За последние месяцы НАТО развернула вооруженные силы на территории граничащих с Россией балтийских стран в результате роста опасений в этих государствах по поводу возможного вторжения российских войск как продолжения присоединения Крыма.

Столтенберг заявил, что альянс наблюдает «практически постоянно» возникающие угрозы террористических и компьютерных атак, но нет никаких признаков «опасности вторжения обычных вооруженных сил в страны НАТО, включая страны Балтии».

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер