Американский социолог Пеппер Шварц поделила изменников на две категории. К первой относятся те, кому наскучили занятию любовью с постоянным партнером. Чтобы испытать новые ощущения, они готовы завести интрижку. Вторая категория – несчастные в браке люди, которых держат вместе дети и общий кошелек. Они, в первую очередь, ищут эмоциональной подпитки на стороне, пишет «МК».
Всех изменяющих своим супругам можно разделить на две категории, считает американская исследовательница Пеппер Шварц, сообщает Daily Mail.
К первой относятся те, кому наскучила половая жизнь со своим постоянным партнером. Эти мужчины и женщины не собираются разводиться — им просто хочется попробовать нечто новое. Измену они не планируют, пользуясь удобными случаями: в отпуске, командировке или на встрече с одноклассниками.
Именно этот «скучающий» тип составляет большинство клиентов сайта знакомств Ashley Madison. Посетители этого ресурса не хотят расставаться со своими партнерами, но не прочь разнообразить свою жизнь кратковременной романтической связью.
Вторую категорию изменяющих составляют несчастные в браке люди. Они не бросают своих партнеров по очевидным причинам – общие дети, финансовая зависимость и т.д. Такие люди ищут эмоционально стимулирующих отношений на стороне.
Граница между двумя типами очень размыта, отмечает социолог Пеппер Шварц. Промежуточное положение, в частности, занимают те, кто изменой мстят своему партнеру.
Авторы другого масштабного социологического исследования измен, опубликованного в 2015 году, уверены, что одной из значимых причин адюльтера являются деньги: чем больше муж зависит от жены в финансовом плане, тем выше вероятность измены с его стороны. В случае женщин работает прямо противоположная тенденция: когда сто процентов семейного дохода приносят жены, они реже всего склонны к изменам, пишет «Лента.ру».




