Для всех, кто следит за своей фигурой, мы продолжаем публиковать рецепты полезных блюд от диетолога шоу «Взвешенные и счастливые» Светланы Фус, которая уверена, что питаться можно вкусно, разнообразно и при этом малокалорийно.
Творог, орехи, овощи и зелень — идеальное сочетание вкусных и полезных продуктов, которое диетолог «Взвешенных и счастливых» Светлана Фус рекомендует использовать для приготовления прекрасного низкокалорийного блюда.
Ингредиенты:
- Творог 0% – 120 г
- Орехи грецкие – 20 г
- Морковь – 50 г
- Редис – 30 г
- Укроп – 15 г
- Соль, перец по вкусу
- Желток – 15 г
- Огурец – 50 г
- Листья салата – 30 г
Приготовление:
Морковь и редис натереть на мелкой терке, укроп мелко порезать. Орехи измельчить. Смешать творог с подготовленными овощами и орехами. Посолить по вкусу. Из полученной массы сформировать шарики, выложить их на листья салата, посыпать измельченным желтком. Рядом выложить порезанный и очищенный от шкурки огурец. Впрочем, это может быть и не огруец, а любые другие овощи.
Пищевая и энергетическая ценность:
- Порция – 250 г
- Белки – 26 г
- Жиры – 14 г
- Углеводы – 9 г
- Энергетическая ценность – 263 ккал.




