В рекламе люди больше всего ценят юмор, меньше всего – звезд

47% потребителей в 58 странах, опрошенные в рамках исследования Trust in Advertising компанией Nielsen, отмечают, что им более всего близка реклама, в которой бренд или продукт подан с юмором. Почти столько же – 46% – из 29 тысяч респондентов ценят реальные жизненные ситуации, отраженные в роликах или на печатных носителях.

 

По 38% опрошенных любимыми называют сюжеты, ориентированные на всю семью, пропагандирующие определенные ценности и здоровый образ жизни. Дети, чувства, животные и спорт интересуют потребителей не так сильно. Они получили голоса от 20 до 16% опрошенных, пишет Metro.

При этом к удивлению многих самые популярные сегодня темы – секс и автомобили – интересуют только 14% и 13% потребителей. Аутсайдером же стала реклама, в которой компании используют образы известных персон, кинозвезд или спортсменов (12% и 8%).

По словам Рэндела Бирда, главы подразделения Nielsen по рекламной стратегии, эти цифры очень важны для заказчиков рекламы.

– Они позволяют понять, какие именно сюжеты могут достучаться до сердец потребителей, а какие нет, – говорит он.

Последние

Свежий номер