РТА ввел запрет на пребывание еще на двух фермах в связи с африканской чумой свиней

Департамент сельского хозяйства и продовольствия (PTA) с вечера среды ввел месячный запрет на пребывание на территории еще двух ферм и в их окрестностях с целью ограничения распространения в Эстонии африканской чумы свиней (АЧС).

Запрет на пребывание установлен на ферме AO Maag Agro в деревне Курекюла волости Вильянди Вильяндиского уезда и на ферме Eesti Tõusigade Aretusühistu в поселке Васула волости Тарту Тартуского уезда, передала BNS пресс-служба ведомства.

Запрет на пребывание вступил в силу в среду в 21:00 и действует до 21 часа 27 сентября или до дальнейших распоряжений.

Запрет на пребывание означает, что на территории фермы и в ее окрестностях можно находиться только для выполнения рабочих задач и борьбы с эпидемией. Местные жители могут по-прежнему пользоваться дорогой, проходящей через зону запрета на пребывание. Зона запрета на пребывание обозначена информационными табличками. Люди будут выведены из зоны запрета на пребывание. В случае невыполнения указаний будет вызвана полиция.

Ранее PTA ввел запрет на пребывание на территории 26 свиноферм.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер