back to top
реклама

У пьяных велосипедистов права не отбирают

В редакцию «МК-Эстонии» обратился читатель, который интересуется, выписывает ли полиция штрафы пьяным, которые ездят на велосипеде. «Друзья уверяют, что полиция даже отнимет права, если поймает нетрезвого велосипедиста», — говорит житель Таллинна Сергей.

В Департаменте полиции и погранохраны сообщили, что за управление велосипедом в нетрезвом виде водительских прав не лишают. «Однако это вовсе не значит, что можно со спокойной душой практиковать езду на велосипеде в состоянии алкогольного опьянения, поскольку такой велосипедист становится опасным как для себя, так и для всех остальных участников дорожного движения», — говорит пресс-секретарь ведомства Александра Солнцева.

Суровый закон для велосипедистов действует в Германии. Там при вождении велосипеда в нетрезвом состоянии человек рискует не только потерять свои водительские права, но и быть привлеченным к уголовной ответственности.

 

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры