Водитель легкового автомобиля погиб в результате аварии – машина столкнулась с грузовиком.
Как сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры, в 13:19 в центр экстренной помощи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Раадувере на дороге Йыгева-Муствеэ в Йыгеваском уезде, где столкнулись легковой автомобиль Nissan и грузовик Scania.
По словам патрульного полицейского Тартуского отделения полиции Вильмара Мюйра, автомобиль Nissan совершал обгон в направлении Муствеэ, но столкнулся со встречным грузовиком Scania.
«74-летний мужчина, управлявший автомобилем, получил серьезные увечья и медики не смогли спасти его жизнь, он скончался на месте происшествия. Пассажирка автомобиля, 64-летняя женщина, получила травмы и была доставлена в больницу на машине «скорой помощи»», – сказал Мюйр.
По имеющейся информации, оба человека в легковой машине были пристегнуты ремнями безопасности. За рулем грузовика находился 54-летний мужчина, который был трезв и имел водительские права. Водитель грузовика был пристегнут ремнем безопасности и в результате аварии не пострадал.
Ограничение скорости на этом участке дороги составляет 90 км/ч. Обстоятельства аварии пока еще выясняются.
В этом году в Эстонии произошло более 350 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. 11 человек погибли.




