В субботу суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве пожилой женщины, сообщает BNS.
«По ходатайству прокурора суд сегодня заключил одного из подозреваемых, 48-летнего мужчину, под стражу предварительно на срок до двух месяцев», — сообщила в субботу пресс-служба прокуратуры.
По оценке прокуратуры, арест был необходим, чтобы предотвратить возможное совершение подозреваемым новых преступлений. Суд согласился с этими доводами. Расследование продолжается, точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.
77-летняя Ильме, проживавшая в деревне Мустивере волости Вильянди, в среду не вернулась домой. Родственники не могли с ней связаться. Телефон женщины остался дома, а ее автомобиль исчез.
После обращения близких полиция немедленно начала поиски. Территорию вокруг дома обследовали с помощью служебной собаки и дрона. К поискам также привлекли спасателей на воде и водолазов спецподразделения, которые обследовали расположенный неподалеку пруд.
Одновременно полицейские собирали информацию о возможных передвижениях женщины и ее контактах, а также изучали записи камер видеонаблюдения в этом районе.
В четверг вечером один из жителей сообщил полиции, что заметил разыскиваемый автомобиль в Вильянди. Полицейские обнаружили машину возле многоквартирного дома, а в ее багажнике — тело женщины со следами насильственной смерти.
На основании собранной информации в тот же вечер полиция задержала в Вильянди троих мужчин — двух 75-летних и одного 48-летнего.




