Президент Литвы Даля Грибаускайте не смогла покинуть свою страну и прилететь в Латвию на празднование 100-летия страны из-за того, что сломался самолет, сообщила пресс-служба президента.
У самолета ВВС Spartan обнаружились неисправности, и Грибаускайте была вынуждена прямо из аэропорта записать поздравление на видео.
После появления этой новости, в интернете началось обсуждение, действительно ли ничего нельзя было придумать. В социальных сетях своими мыслями по этому поводу поделился и известный журналист Андрюс Тапинас.
«Президент не вылетела в Латвию, чтобы поздравить ее со столетием, поскольку по приезду в аэропорт выяснилось, что сломался наш, единственный нажитый почти за 30 лет, военный самолет Spartan. У меня никак не сходятся концы с концами. Ну, бывает, что ломается. Но это ведь день рождения твоего лучшего друга. Ты — президент. Садишься в лимузин, с мигалками по Паневежской трассе несколько медленнее, но через 2,5 часа ты в Риге. С полетом, транфером и так далее было бы 1,5 часа.




