В первую неделю августа во всем мире отмечается Международная неделя грудного вскармливания, и по этому случаю Ида-Таллиннская центральная больница (ITK) в среду организует пикник грудного вскармливания в зеленой зоне своего здания на улице Рави.
На традиционный пикник грудного вскармливания приглашаются беременные и уже родившие мамы со своими семьями. Сотрудники нашего роддома делятся новыми знаниями о грудном вскармливании и женском здоровье. У каждого есть возможность обменяться опытом и радостями, поделиться мыслями и отведать полезные летние закуски.
«Полностью заменить грудное молоко каким-либо продуктом невозможно. Помимо поддержки иммунной системы ребенка, грудное вскармливание оказывает долгосрочный защитный эффект от сердечно-сосудистых заболеваний ребенка, диабета и ожирения, снижается риск развития рака молочной железы или яичников. для кормящей матери, а чем дольше она кормит грудью, тем ниже риск, — подчеркула заведующая консультацией по грудному вскармливанию в родильном отделении женской консультации ITK Марге Пылдма. — Согласно закону о гигиене труда и технике безопасности, матери, возвращающиеся на работу, имеют право делать перерывы в течение рабочего дня для кормления грудью ребенка до полутора лет в течение не менее 30 минут каждые три часа, не менее одного часа в случай близнецов. Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время».
С участницами пикника по грудному вскармливанию проведут игры, а уже кормящие мамы расскажут о своем замечательном опыте.
В консультационных пунктах ITK по грудному вскармливанию работают десять консультантов, к которым можно обратиться за советом и практической помощью. Консультации предоставляются на эстонском, русском и английском языках. Акушерки и консультанты по грудному вскармливанию прошли специальную подготовку.
Пикник грудного вскармливания пройдет в зеленой зоне на улице Рави, 18, а в случае дождя в помещении с 12 часов до 14.30.




