Суббота, 07 января 2012 18:15

Яанус Мутли назвал спекуляции по поводу Tallinn 2011 беспочвенными

Мутли сообщил, что до понедельника он пользуется другим телефонным номером, а на звонки журналистов не отвечает. Фото: Эстер Вайтмаа, DelfiЧлен правления целевого учреждения «Таллинн — культурная столица Европы 2011» Яанус Мутли в субботу в сети Facebook выступил с заявлением о том, что все спекуляции по поводу Tallinn 2011 беспочвенны.

В то же время, Мутли сообщил, что до понедельника он пользуется другим телефонным номером, а на звонки журналистов не отвечает.

«Журналистов прошу меня не беспокоить, я общаюсь только со своими друзьями и знакомыми. Если кто-то считает, что фонд Tallinn 2011 совершил что-то незаконное, могу заверить, что ничего подобного быть не может», - написал Мутли.

«Опубликованные различными «качественными медиаканалами» спекуляции, чернящие Tallinn 2011, совершенно беспочвенны. Вот так!»,

- отметил Мутли.

Государственная прокуратура расследует возможную причастность Центристской партии к злоупотреблениям служебным положением — и с этим обстоятельством связаны прошедшие в минувшую пятницу обыски, проведенные полицией безопасности.

Как сообщила BNS пресс-секретарь Государственной прокуратуры Кадри Таммай, двух депутатов Рийгикогу от Центристской партии подозревают в незаконном использовании своего служебного положения с целью повлиять на принимавшиеся учреждением «Фонд Таллинн 2011» решения в пользу заинтересованной стороны.

В качестве взаимной услуги за незаконное использование властных полномочий подозреваемые просили финансовую компенсацию, которая была перечислена как поддержка Центристской партии Эстонии.

В пятницу сотрудники полиции безопасности провели обыски, среди прочего, в головном офисе Центристской партии и в помещениях фонда SA Tallinn 2011.

Уголовное дело в связи с этими подозрениями было возбуждено некоторое время назад. Расследованием руководит Государственная прокуратура, ведет расследование департамент полиции безопасности.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар