Вторник, 13 декабря 2011 16:25

В Эстонии за год резко выросло число совершенных убийств

За первые 11 месяцев прошлого года органы охраны правопорядка зарегистрировали 77 убийств, в этом году - 90.В период с января по ноябрь включительно в Эстонии значительно возросло число убийств, если сравнивать статистику за аналогичный период прошлого года.

За первые 11 месяцев прошлого года органы охраны правопорядка зарегистрировали 77 убийств, в этом году - 90, сообщает BNS.

Выросло и общее число совершенных преступлений против личности. Если за сравниваемый период прошлого года их было совершено 4974, то в этом году - 5575.

Было зарегистрировано 95 случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Это на 6 меньше, чем за тот же период прошлого года. Случаев применения физического насилия зарегистрировано 4385 - на 370 больше, чем годом ранее.

Случаев угрозы в 2011 году было зарегистрировано 602. В прошлом году их было на 180 меньше.

Выросло и число случаев истязания - с 48 до 65. Изнасилований также стало больше - 79 вместо 72 прошлогодних.

По данным Министерства юстиции, следственные органы с января по ноябрь включительно зарегистрировали 39 163 виновных деяния. Это на 6040 меньше, чем за тот же период прошлого года.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар