Пятница, 23 декабря 2011 10:58

Русские покупают елки больше, чем эстонцы?

На столичных елочных базарах стоимость елки размером около двух метров составляет порядка 20-25 евро. Согласно данным социологического исследования, значительное число жителей Эстонии в этом году не хотят устанавливать у себя дома елку к новогодним праздникам. Объясняется это отсутствием праздничного настроения. Однако «Новостей Эстонии» выяснили, что это далеко не так, причем ель пользуется большим спросом у русских.

На столичных елочных базарах стоимость елки размером около двух метров составляет порядка 20-25 евро. Искусственная ель обойдется примерно столько же.

Причем, если эстонцы предпочитают более скромные ели, то русские выбирают по принципу – чем пушистее, тем лучше.

«Я продаю елки уже шестой год и могу сказать, что каждый год покупателей много. Если говорить о том, кто больше покупает – русские или эстонцы, то абсолютно точно, что около 90 % всех моих клиентов – это русские. Но я думаю, что и эстонцы, и русские покупают елки одинаково, наверное, все дело в районе, ведь в Ласнамяэ живут в основном русские», - говорит продавец елок Вильяр Нурк.

По какой причине люди покупают елку – смотрите в опросе.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар