Вторник, 10 января 2023 19:02

Поземка сделала дороги в Ида-Вирумаа очень скользкими

Поземка сделала дороги в Ида-Вирумаа очень скользкими, и ответственные за технический уход дорог не успевают обеспечивать требуемый уровень состояния трасс, поэтому Транспортный департамент во вторник устанавливает в уезде особый режим техобслуживания дорог.

Из-за тяжелых погодных условий требуемый уровень состояния дорог не обеспечен на шоссе Таллинн-Нарва от перекрестка магистралей Азери и Кохтла-Ярве и на второстепенных дорогах региона Аа и Сака, где несмотря на усилия, прилагаемые ответственными за уход предприятиями, проходимость трасс осложнена, сообщила во второй половине дня во вторник BNS пресс-служба Транспортного депарамента. Открытые ветру участки трасс трудно поддаются обработке против обледенения, поскольку ветер сдувает с дорог рассыпанные там соль и песок.

Обусловленный сложными погодными условиями особый режим техобслуживания дорог в Ида-Вирумаа устанавливается до 8 часов утра среды.

По прогнозу погоды, во вторник вечером и в ночь на среду ожидается облачная погода, по многим регионам снег, мокрый снег и дожди, местами вероятен ледяной дождь. Температура воздуха и температура у дорожного покрытия по всей Эстонии около нуля.

Транспортный департамент принимает от участников дорожного движения сообщения об условиях на дорогах по номеру 1247. Дополнительная информация об условиях на дорогах и об ограничениях движения доступна на сайте tarktee.ee.

Медиа

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар