back to top
реклама

Общественный транспорт в Тарту: пришлось идти пешком

Мы с друзьями частенько ездим в разные города Эстонии на выходные просто провести время, пишет в редакцию Максим, читатель из Таллинна.

В этот раз отправились в Тарту – погуляли, посмотрели, что появилось нового, ну и, конечно, провели время в одном из баров с живой музыкой. Засиделись. Были совершенно уверены, что без проблем доберемся до нашей ночевки в Маарьямыйза на ночном автобусе. А не тут‑то было! Ночного автобуса мы в этот раз не дождались, хотя в прошлый наш приезд, в апреле, автобус курсировал. Мы, конечно, не рассыпались, прогулялись пешочком. Но все равно как‑то было неожиданно и неприятно.

От редакции:

Как сообщают в мэрии Тарту, с 9 июня городские автобусы перешли на летнее расписание, в итоге изменилась частота отправлений некоторых маршрутов.

«Также в летнем расписании нет ночных автобусов, то есть трех отправлений после полуночи на маршруте № 22 в летний период, – говорят чиновники. – Летнее расписание будет действовать до конца августа. Ночные автобусы также планируется возобновить с сентября. Ночные автобусы – это инициатива Молодежного совета Тарту, направленная на обеспечение безопасности жителей города».

Расписание и информацию об остановках можно найти на сайте:

https://web.peatus.ee

Viimased
Loetumad

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры