back to top
реклама

За 2.15 до Нарвы: Elron пустит по линии Таллинн-Нарва экспресс-поезд

Согласно новому расписанию пассажирских поездок Elron, которое будет действовать с 10 декабря, в обоих направлениях добавится по рейс у Тарту-Валга и на линию выйдет экспресс-поезд Таллинн-Нарва.

«Каждый год в пределах существующих возможностей, мы уплотняли расписание, и это будет нашей целью и в дальнейшем. В нынешнем году мы выводим на линию экспресс-поезд Таллинн-Нарва, что значит, что в самое ближайшее время до Нарвы можно будет доехать на 25 минут быстрее, чем прежде. Время поезда в пути будет составлять 2 часа и 15 минут, что значительно быстрее и автобуса и автомобиля и дает значительный выигрыш во времени. Кроме Нарвы и привычных остановок в Таллинне промежуточные остановки будут в Тапа, Раквере, Кивиыли и Йыхви»,- сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Вторым важным изменением в новом расписании будет уплотнение расписания на линии Тарту-Валга. «Скоро из Валга можно будет по утрам добраться до Тарту как к восьми часам утра, так и к девяти, а также вечером вернуться после семи»,- сказал Конго.

С 10 декабря во второй половине дня из Таллинна в направлении Пылва и Койдула можно будет добраться без пересадки в Тарту. В 15.19 из Таллинна в сцепке будут отправляться два поезда, а начиная с Тарту каждый из этих поездов будет ехать в своем направлении. Первый поезд по направлению движения отправится в Валга, а второй в Койдула.

По словам Конго, благодаря реновации участка железной дороги Таллинн-Рапла в юго-западном направлении время рейса сократится в среднем на 7 минут. На скорых поездах в Рапла можно будет доехать примерно за 50 минут, а рейсы обычными поездами будет в большинстве случаев длиться менее часа.

Кроме того, в Мяннику возле железнодорожного переезда на улице Валдеку появится новая остановка Valdeku. Она будет располагаться между остановками Liiva и Manniku и станет в юго-западном направлении последней остановкой в пределах Таллинна, в связи с чем граница I и II зоны будет расположена вместо остановки Liiva в Valdeku, а остановка Liiva сдвинется в I зону. На остановке Valdeku будут останавливаться все обычные поезда, а скорые поезда до Вильянди и Пярну на ней останавливаться не будут.

В западном направлении несколько сократится пауза в железнодорожном движении в середине дня и будут унифицированы интервалы между рейсами. Таким образом, в утренние часы пик из Сауэ и Кейла в Таллинн, и в вечерние часы пик в обратном направлении время ожидания между поездами ни в одном случае не будет превышат ь 20 минут.

Последние статьи

Последние
Популярные

Свежий номер

реклама
реклама

Контент-маркетинг

Партнеры