Рейнсалу: Общество ждет от Isamaa продолжения давления на Партию реформ

Председатель партии Isamaa Урмас Рейнсалу на состоявшемся в воскресенье заседании совета уполномеченных партии отметил, что эстонское общество ожидает, что Isamaa продолжит оказывать давление на правительство премьер-министра Кристена Михала. Об этом сообщает BNS.

«Партия реформ боится. Не  испытывает сомнений относительно  качества своих решений, а  боится гнева избирателей», — сказал Рейнсалу.

«Isamaa может влиять на политику Эстонии, — добавил он.- На прошлой неделе парламент принял поправку к конституции. Раймонд Кальюлайд отметил в социальных сетях, что в тот день Isamaa возглавляла страну. Мы смогли сформировать ожидания общества и результаты. Мы смогли отложить реализацию правительственной повестки дня в проекте строительства морской ветряной электростанции. Страх перед Isamaa привел к краху правительства Михала. Это означает, что нам нужно усилить позитивное давление».

Совет подтвердил, что конгресс Isamaa состоится 31 мая в конференц-центре Viru. Согласно уставу партии, каждые два года проводится конгресс, на котором избираются председатель партии, руководство, почетный совет и ревизионная комиссия.

Последние

Свежий номер