back to top

Как не пролететь с отпуском: смотри список неблагонадежных турфирм

Департамент защиты потребителей опубликовал на своей странице список неблагонадеждных туристических фирм. Под это определение попадают те, кто вовремя не представил департаменту свои отчеты по продажам. Срок подачи отчетов истек 20 июля.
По сравнению с предыдущим кварталом ситуация ухудшилась. Тогда с предоставлением документов опоздали 36 предприятий. Во втором квартале таких фирм было уже 50 из 261 действующих на рынке. По оценке департамента, такую ситуацию нельзя назвать удовлетворительной.

В список неблагонадежных попали следующие турфирмы:

Addenda OÜ
Affa Group OÜ
Air Travel OÜ
Amest OÜ
Antta Reisibüroo OÜ
Aquabaltic OÜ
Argotours OÜ
Asteria Travel OÜ
Baltic Travel Group OÜ
Baltnet Holidays OÜ
Bona Reisid OÜ
Bravo Tours OÜ
City Bike OÜ
Cornet Group OÜ
Delta Travel OÜ
Eurotravel OÜ
Felizifano OÜ
Fiesta Reisid OÜ
FR-Reisid OÜ
Giveral OÜ
HansaTravel OÜ
Ka & Ka Projekt OÜ
Kindlus Tour OÜ
Kon Tiki Reisid OÜ
Kragen AS
Levituur OÜ
Lorita Reisibüroo OÜ
Matkavekka Eesti OÜ
Medellin Live OÜ
Merelinn Travel OÜ
Miliam Travel OÜ
Nefertiti Travel OÜ
Oberlex OÜ
Pandion Reisid OÜ
Petrostar O.S. OÜ
Rahvusvahelise Kaubandus- ja Reklaami Vahenduse OÜ
Rdom-TT OÜ
Ruslan Netšajev FIE
Russtour OÜ
Sunwells OÜ
Tallinna Bussijaam OÜ
Tanareisid OÜ
Tokkroos OÜ
Travel Lounge OÜ
Travel1 OÜ
Turja Tour OÜ
Unic Management OÜ
Union Travel Agency OÜ
Viisum Pluss OÜ
Viitong Reisid OÜ

Международная награда за использование геоинфосистем при проведении переписи

 

Департаменту статистики была вручена международная награда Esri SAG за успешное использование геоинфосистем при проведении переписи населения и жилых помещений 2011 года.

 

Один из крупнейших производителей программного обеспечения для геоинфосистем (GIS) Esri вручил Департаменту статистики награду Esri SAG (Special Achievement in GIS) за эффективное использование геоинфосистем в рамках только что завершившейся переписи населения и жилых помещений.

 

«Это большое признание, поскольку награда вручается организациям, чьи достижения во внедрении и развитии геоинфосистем были действительно выдающимися и создающими прецедент», — сказал руководящий специалист отдела электронных подготовок и геоинфосистем Департамента статистики Креэт Масик.

 

Технологии геоинфосистем, связанные с различными приложениями для карт, были использованы на различных этапах проведения переписи населения и жилых помещений. «Впервые такие технологии были использованы во время поиска работников, э-переписи, переписи-опроса, обработки данных и при управлении переписью», — объяснил Масик.

 

Награда будет вручена сегодня, 25 июля, на проходящей в США, в Сан-Диего, международной конференции пользователей Esri. О награде Esri Special Achievement in GIS более подробно можно прочитать по адресу www.esri.com/sag.  

 

Одиннадцатая перепись населения прошла с 31 декабря по 31 марта. Более ранние переписи на территории Эстонии прошли в 1881, 1897, 1922, 1934, 1941, 1959, 1970, 1979, 1989 и 2000 годах. Следующая перепись населения пройдет в Эстонии в 2020/2021 году.

Последние

Свежий номер