Enefit: мы не будем менять цены действующих пакетов с фиксированной стоимостью

Председатель правления Enefit, крупнейшего продавца электроэнергии в Эстонии, Келли Тосс-Каазик заверила, что клиентам, которые заключили с Enefit договор на пакет электроэнергии по фиксированной цене, не нужно беспокоиться в связи с событиями, влияющими на рынок электроэнергии, или по поводу неисправностей кабеля Estlink 2.

«В течение срока действия договора мы никогда в одностороннем порядке не меняли цену на пакеты электроэнергии с фиксированной стоимостью. Мы не делали этого во время энергетического кризиса, не будем делать этого и сейчас», — сказала Тосс-Каазик.

Руководитель Enefit добавила, что при заключении новых договоров на электроэнергию предприятие исходит из действующей на конкретный момент рыночной цены на электроэнергию, что является обычной практикой ценообразования. Если договор с фиксированной ценой уже заключен, то эта цена действует для клиента до конца срока действия договора.

Почти 66 процентов розничных клиентов Enefit выбрали пакет с фиксированной ценой разной продолжительности, наибольшей популярностью в последние месяцы пользовался годовой пакет.

Юлия Дэуш
Юлия Дэуш
Редактор

Последние

Свежий номер