На улице Петсери в городе Валга в прицепе грузовика загорелся мусор, тушение которого потребовало значительных усилий спасателей.
Как пишет BNS со ссылкой на Rus.Postimees, в пятницу примерно в 22:45 в прицепе грузовика загорелся мусор. Перед возгоранием был слышен взрыв.
«Что именно вызвало взрыв – химическая реакция или что-то еще – неизвестно. Выехавшие из Тарту саперы развернулись на полпути, так как подозрения на взрывное устройство не было. Спасатели из Валга выбросили горящий мусор из прицепа и потушили его. К несчастью, строительные и бытовые отходы загорелись именно в передней части прицепа», – сообщил представитель Лыунаского Спасательного департамента Роман Абубикиров.
Пожарные тушили огонь двумя пожарными машинами и завершили свою работу после полуночи.
Водителя грузовика на месте происшествия во время пожара не было, но к концу тушения прибыл владелец компании, который занялся организацией уборки мусора.




